妙手醫(yī)生
視頻內(nèi)容:
氨咖黃敏膠囊是一種常用感冒藥,為復(fù)方制劑,其組分為每粒含對(duì)乙酰氨基苯酚250毫克、咖啡因15毫克、馬來(lái)酸氯苯那敏1毫克、人工牛黃10 毫克,適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。服用氨咖黃敏膠囊期間是不能飲酒或含有酒精的飲料的,因?yàn)榉昧说脑?,可以?dǎo)致藥效的喪失或者是降低,而且,感冒期間喝酒對(duì)于身體的恢復(fù)也是不利的。也不能同時(shí)服用與氨咖黃敏膠囊成分相似的其他抗感冒藥。?
妙手皮膚科醫(yī)患交流群
妙手醫(yī)生App
微信公眾號(hào)
互聯(lián)網(wǎng)藥品交易服務(wù)資格證書(shū)編號(hào):粵C20150017 ICP備案號(hào):粵ICP備14102178號(hào)
Copyright ? 2010-2018 廣東恒金堂醫(yī)藥連鎖有限公司版權(quán)所有